« 2014年3月 | トップページ | 2014年5月 »

2014年4月

05月01日(木) 浦和・名古屋(東海クイーンカップ)・園田

◎○◎ 浦和・名古屋・園田 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・浦和12R ダート 1500m(左)17:15発走

     8番   ☆☆☆ ラムシーダー ☆☆☆

 ・名古屋09R ダート 1600m(右)16:20発走 東海クイーンカップ

     1番   ☆☆☆ トーコーニーケ ☆☆☆

 ・園田10R ダート 1400m(右)16:30発走

    10番   ☆☆☆ エーシンネクスト ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月30日(水) 浦和(しらさぎ賞)・名古屋・園田

◎○◎ 浦和・名古屋・園田 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・浦和11R ダート 1400m(左)16:40発走 しらさぎ賞

     7番   ☆☆☆ キモンレッド ☆☆☆

 ・名古屋08R ダート 1600m(右)15:40発走

     5番   ☆☆☆ カネトシロバスト ☆☆☆

 ・園田09R ダート 1700m(右)15:55発走

     5番   ☆☆☆ エーシンスパイシー ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月28日(月) 浦和・水沢(留守杯日高賞)・名古屋・高知(福永洋一記念)

◎○◎ 浦和・水沢・名古屋・高知 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・浦和12R ダート 1500m(左)17:15発走

     6番   ☆☆☆ トーセンアゲイン ☆☆☆

 ・水沢09R ダート 1600m(右)16:35発走 留守杯日高賞

     3番   ☆☆☆ コパノバウンシ ☆☆☆

 ・名古屋10R ダート 1600m(右)16:25発走

     7番   ☆☆☆ サンデンマックス ☆☆☆

 ・高知08R ダート 1600m(右)19:30発走 福永洋一記念

     7番   ☆☆☆ エプソムアーロン ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月27日(日) 東京(フローラステークス)・京都(読売マイラーズカップ)・福島

☆☆☆ 東京・京都・福島 ☆☆☆

 ・東京11R フローラステークス

      8番    ☆☆☆ ラブリーデイ ☆☆☆

 ・京都11R 読売マイラーズカップ

      5番    ☆☆☆ フィエロ ☆☆☆

 ・福島11R 福島中央テレビ杯

     14番    ☆☆☆ ファンデルワールス ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月26日(土) 東京・京都・福島(福島牝馬ステークス)

☆☆☆ 東京・京都・福島 ☆☆☆

 ・東京11R メトロポリタンステークス

      8番    ☆☆☆ ラブリーデイ ☆☆☆

 ・京都11R 錦ステークス

      8番    ☆☆☆ トーセンソレイユ ☆☆☆

 ・福島11R 福島牝馬ステークス

      2番    ☆☆☆ アロマティコ ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月25日(金) 大井・笠松

◎○◎ 大井・笠松 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・大井08R ダート 1400m(外・右)19:05発走

     5番   ☆☆☆ アピア ☆☆☆

 ・笠松09R ダート 1400m(右)15:30発走

     1番   ☆☆☆ アキノセイレン ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月24日(木) 大井(東京プリンセス賞)・門別・笠松・園田

◎○◎ 大井・門別・笠松・園田 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・大井11R ダート 1800m(外・右)20:05発走 東京プリンセス賞

     5番   ☆☆☆ ブルーセレブ ☆☆☆

 ・門別08R ダート 1200m(右)18:45発走

     5番   ☆☆☆ スズカランクス ☆☆☆

 ・笠松05R ダート 1400m(右)13:40発走

     1番   ☆☆☆ アイアムイシュタル ☆☆☆

 ・園田09R ダート 1400m(右)15:20発走

     4番   ☆☆☆ トップドリーム ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月23日(水) 大井(羽田盃)・門別(北斗盃)・笠松・園田

◎○◎ 大井・門別・笠松・園田 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・大井11R ダート 1800m(外・右)20:15発走 羽田盃

    12番   ☆☆☆ ハッピースプリント ☆☆☆

 ・門別12R ダート 1200m(右)20:40発走 北斗盃

     8番   ☆☆☆ リシャールサーバー ☆☆☆

 ・笠松06R ダート 1400m(右)13:45発走

     2番   ☆☆☆ アイアンフォックス ☆☆☆

 ・園田06R ダート 1400m(右)13:40発走

     5番   ☆☆☆ メイショウオトワカ ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月22日(火) 大井・金沢・笠松(オグリキャップ記念)・園田

◎○◎ 大井・金沢・笠松・園田 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・大井11R ダート 1800m(外・右)20:15発走

     4番   ☆☆☆ ツクバチャーム ☆☆☆

 ・金沢09R ダート 1500m(右)15:10発走

     8番   ☆☆☆ トウショウブロンコ ☆☆☆

 ・笠松10R ダート 2500m(右)16:40発走 オグリキャップ記念

     2番   ☆☆☆ ジャングルスマイル ☆☆☆

 ・園田11R ダート 1400m(右)16:30発走

     2番   ☆☆☆ ダイシンソリッド ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月21日(月) 大井・水沢

◎○◎ 大井・水沢 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・大井10R ダート 1800m(外・右)20:50発走

     9番   ☆☆☆ シンボリスウィフト ☆☆☆

 ・水沢11R ダート 1600m(右)17:45発走

    11番   ☆☆☆ ブラックタイガー ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月20日(日) 中山(皐月賞)・阪神・福島

☆☆☆ 中山・阪神・福島 ☆☆☆

 ・中山11R 皐月賞

     17番    ☆☆☆ トゥザワールド ☆☆☆

 ・阪神11R 難波ステークス

      8番    ☆☆☆ デウスウルト ☆☆☆

 ・福島11R 奥の細道特別

      6番    ☆☆☆ カーマイン ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月19日(土) 中山(中山グランドジャンプ)・阪神(アンタレスステークス)・福島

☆☆☆ 中山・阪神・福島 ☆☆☆

 ・中山11R 中山グランドジャンプ

      5番    ☆☆☆ アポロマーベリック ☆☆☆

 ・阪神11R アンタレスステークス

     12番    ☆☆☆ ニホンピロアワーズ ☆☆☆

 ・福島11R ラジオ福島賞

      5番    ☆☆☆ スマートレパード ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月18日(金) 川崎・名古屋

◎○◎ 川崎・名古屋 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・川崎05R ダート 1500m(左)17:00発走

     3番   ☆☆☆ コスモクロッシング ☆☆☆

 ・名古屋10R ダート 1800m(右)16:45発走

     3番   ☆☆☆ ノゾミカイソク ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月17日(木) 川崎・名古屋・園田

◎○◎ 川崎・名古屋・園田 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・川崎10R ダート 1600m(左)20:15発走

     6番   ☆☆☆ テラザホープ ☆☆☆

 ・名古屋11R ダート 1400m(右)16:45発走

     6番   ☆☆☆ リバルドホープ ☆☆☆

 ・園田08R ダート 1400m(右)14:45発走

     1番   ☆☆☆ エーシンサルサ ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月16日(水) 川崎(クラウンカップ)・名古屋・園田

◎○◎ 川崎・名古屋・園田 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・川崎11R ダート 1600m(左)20:15発走 クラウンカップ

     2番   ☆☆☆ サーモピレー ☆☆☆

 ・名古屋08R ダート 1400m(右)15:40発走

     9番   ☆☆☆ シンゼンユメノスケ ☆☆☆

 ・園田08R ダート 1400m(右)14:45発走

     7番   ☆☆☆ ミッキーピオーネ ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月15日(火) 川崎・金沢・園田

◎○◎ 川崎・金沢・園田 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・川崎11R ダート 2100m(左)20:15発走

     4番   ☆☆☆ ロンドンアイ ☆☆☆

 ・金沢08R ダート 1400m(右)14:35発走

     6番   ☆☆☆ ナムラタイショウ ☆☆☆

 ・園田08R ダート 1400m(右)14:45発走

     2番   ☆☆☆ ウォーターグローレ ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月14日(月) 川崎・水沢・名古屋

◎○◎ 川崎・水沢・名古屋 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・川崎09R ダート 1400m(左)20:15発走

     7番   ☆☆☆ リアハッピー ☆☆☆

 ・水沢08R ダート 1400m(右)15:55発走

     6番   ☆☆☆ トウカイパスカル ☆☆☆

 ・名古屋10R ダート 1400m(右)16:10発走

     2番   ☆☆☆ マザーフェアリー ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月13日(日) 中山・阪神(桜花賞)・福島

☆☆☆ 中山・阪神・福島 ☆☆☆

 ・中山11R 春雷ステークス

     11番    ☆☆☆ プレイズエターナル ☆☆☆

 ・阪神11R 桜花賞

     18番    ☆☆☆ ハープスター ☆☆☆

 ・福島11R 福島民報杯

      5番    ☆☆☆ レッドレイヴン ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月12日(土) 中山(ニュージーランドトロフィー)・阪神(阪神牝馬ステークス)・福島

☆☆☆ 中山・阪神・福島 ☆☆☆

 ・中山11R ニュージーランドトロフィー

     12番    ☆☆☆ ショウナンアチーヴ ☆☆☆

 ・阪神11R 阪神牝馬ステークス

      8番    ☆☆☆ ウイングザムーン ☆☆☆

 ・福島11R 吾妻小富士賞

     12番    ☆☆☆ シンジュボシ ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月11日(金) 船橋・笠松・園田

◎○◎ 船橋・笠松・園田 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・船橋10R ダート 1700m(左)16:20発走

     1番   ☆☆☆ ジョイア ☆☆☆

 ・笠松09R ダート 1800m(右)16:05発走

     4番   ☆☆☆ シャドウゲーム ☆☆☆

 ・園田10R ダート 1400m(右)16:30発走

     6番   ☆☆☆ ニアニア ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月10日(木) 船橋・笠松(新緑賞)・園田

◎○◎ 船橋・笠松・園田 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・船橋11R ダート 1200m(左)16:55発走

     2番   ☆☆☆ リシャールサーバー ☆☆☆

 ・笠松10R ダート 1600m(右)16:05発走 新緑賞

     4番   ☆☆☆ ドクターナイーヴ ☆☆☆

 ・園田09R ダート 1230m(右)15:55発走

     9番   ☆☆☆ ユールビーマイン ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月09日(水) 船橋(マリーンカップ)・笠松・園田

◎○◎ 船橋・笠松・園田 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・船橋10R ダート 1600m(左)16:20発走 マリーンカップ Jpn3

     2番   ☆☆☆ ワイルドフラッパー ☆☆☆

 ・笠松10R ダート 1900m(右)16:05発走

     7番   ☆☆☆ ドリームカトラス ☆☆☆

 ・園田09R ダート 1400m(右)15:55発走

     7番   ☆☆☆ エーシンスパイシー ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月07日(火) 船橋・金沢・園田

◎○◎ 船橋・金沢・園田 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・船橋06R ダート 1200m(左)13:55発走

     9番   ☆☆☆ タランチュラホーク ☆☆☆

 ・金沢09R ダート 1400m(右)15:00発走

     9番   ☆☆☆ メイショウオニグマ ☆☆☆

 ・園田07R ダート 1400m(右)14:40発走

     1番   ☆☆☆ サトノデプロマット ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月07日(月) 船橋・水沢・笠松

◎○◎ 船橋・水沢・笠松 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・船橋11R ダート 1200m(左)16:55発走

     7番   ☆☆☆ ホワイトプラネット ☆☆☆

 ・水沢10R ダート 1600m(右)17:05発走

     8番   ☆☆☆ メジロオマリー ☆☆☆

 ・笠松06R ダート 1400m(右)14:30発走

     5番   ☆☆☆ フレイムミーティア ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月06日(日) 中山(ダービー卿チャレンジトロフィー)・阪神(産経大阪杯)

☆☆☆ 中山・阪神 ☆☆☆

 ・中山11R ダービー卿チャレンジトロフィー

     13番    ☆☆☆ マウントシャスタ ☆☆☆

 ・阪神11R 産経大阪杯

      4番    ☆☆☆ エピファネイア ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月05日(土) 中山・阪神

☆☆☆ 中山・阪神 ☆☆☆

 ・中山11R 船橋ステークス

      2番    ☆☆☆ セイコーライコウ ☆☆☆

 ・阪神11R コーラルステークス

     15番    ☆☆☆ エアハリファ ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月04日(金) 大井・名古屋(東海桜花賞)

◎○◎ 大井・名古屋 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・大井01R ダート 1200m(外・右)15:30発走

     1番   ☆☆☆ ケイアイカミノウデ ☆☆☆

 ・名古屋10R ダート 1400m(右)16:45発走 東海桜花賞

     7番   ☆☆☆ サイモンロード ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月03日(木) 大井・名古屋(若草賞)・園田(菊水賞)

◎○◎ 大井・名古屋・園田 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・大井09R ダート 1200m(外・右)19:40発走

    12番   ☆☆☆ アピア ☆☆☆

 ・名古屋11R ダート 1400m(右)16:45発走 若草賞

     7番   ☆☆☆ トーコーニーケ ☆☆☆

 ・園田10R ダート 1700m(右)15:55発走 菊水賞

    11番   ☆☆☆ クリノエビスジン ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

04月02日(水) 大井(東京スプリント)・名古屋・園田

◎○◎ 大井・名古屋・園田 ◎○◎

   本日の厳選馬

 ・大井11R ダート 1200m(外・右)20:10発走 東京スプリント Jpn3

    13番   ☆☆☆ ノーザンリバー ☆☆☆

 ・名古屋11R ダート 1600m(右)16:45発走

     2番   ☆☆☆ マコトクオバディス ☆☆☆

 ・園田11R ダート 1400m(右)16:30発走

    10番   ☆☆☆ トップドリーム ☆☆☆

takaan_tkをフォローしましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2014年3月 | トップページ | 2014年5月 »